Как мне быть, смерится или есть шанс?

Отказали в получении лицензии на нарезное оружие охотничье из за судимости в 2000году по статье 222. Ч 4. Не законное приобретение и ношение холодного оружия. Был суд, но не было ни штрафа не условное, вообще ни какого накозание, судья ссылался на то на это и были отмены. Как мне быть, смерится или есть шанс?

, Мтхаил, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Осуждение было только один раз?

Есть письменный отказ? Если есть, прикрепите — только не здесь, а лучше в чате.

pravoved.ru/private/chat/1400761/

Иван Панус
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте, Андрей!

Предположу, что отказывая Вам в лицензии на оружие, должностное лицо ссылается на п. 3.1 ст. 13 Федерального закона от 13.12.1996 N 150-ФЗ  «Об оружии", предусматривающий отказ в выдачи лицензии на  приобретение оружия лицам

3.2) имеющим снятую или погашенную судимость за умышленное преступление, связанное с незаконным оборотом оружия и патронов к нему, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств;

Если судимость была по ч. 4 ст. 222 УК РФ за незаконные приобретение, сбыт или ношение холодного оружия, обжаловать бесполезно. Если пришлете письменный отказ, можно будет говорить с большей уверенностью о перспективах.

Вы можете обратиться ко мне в чат за подробной письменной консультацией.

Михаил, прошу извинить, что неверно к Вам обратился!

В предыдущем ответе опечатался в ссылке на п. 3.2 ст. 13 Федерального закона от 13.12.1996 N 150-ФЗ  «Об оружии".

Пишите — буду рад помочь!