Что ребёнок рождён не от него
В 2019 году мой муж оформил дарственную на часть доли в квартире на своего не совершенно летнего ребёнка. Так как был в тяжолом состоянии, после перенесенной травмы. С матерью своего ребёнка он развёлся. И у него есть все основания полагать. Что ребёнок рождён не от него. Скажите пожалуйста где он может получить копию или дубликат дарственной которую он оформлял на своего ребёнка? Если он не помнит у какого именно нотариуса состоялась сделка. Так как он был в тяжолом состоянии, и еле передвигался на костылях. Мать ребёнка категорически отказывается давать дарственную что бы он узнал какой нотариус оформлял данную дарственную
Добрый вечер!
Он может обратиться в нотариальную палату региона, где была оформлена сделка. Нотариусы обязаны вести реестр совершённых сделок, и там могут помочь восстановить информацию о дарственной.
Также можно обратиться в суд для запроса информации о дарственной через представление доказательств, что он является стороной сделки. Важно помнить, что для получения копии дарственной может потребоваться удостоверение личности и документы, подтверждающие родственные отношения с ребёнком.
Если мать ребенка не желает сотрудничать, это может усложнить процесс, но не сделать его невозможным.