Как вернуть долг по переводам, если заемщик не выходит на связь?
Перевела товарищу несколько раз в ввиде долга денежные средства, устно обговорили сроки возврата, теперь человек не выходит на связь, не вернул ни копейки.Получается обманул меня умышленно, раз уклоняется от взаимодействия со мной? Может ли служить в качестве оправдания в суде ухудшение его мат.положения, здоровья, например. Рассчитывал на работу, но она сорвалась, ухудшилось здоровье, устроиться на работу не может и тд?
, Елена, г. Москва