Правомерен ли 30-дневный срок ожидания ответа от ГИБДД по возврату водительских прав для участника СВО?
Обратился в ГИБДД по возврату ВУ действующий военный на СВО.В ГИБДД сказали жди ответа в течение 30-ти дней! Правомерно это
, Валерий, г. Братск
Здравствуйте!
жди ответа в течение 30-ти дней!
Это срок для рассмотрения обращений. Он установлен законом.
Давайте чуть подробнее о вашем лишении.
1. Права сдавали и срок лишения еще не прошел?
2. У вас есть госнаграды от президента за участие в СВО?
Обратился в ГИБДД по возврату ВУ
Нужно обращаться в суд, который назначил лишение, с заявлением о приостановлении исполнения наказания, а если есть госнаграды — о прекращении исполнения наказания.