Здравствуйте хотела бы узнать, мне пришла крупная сумма денег на карту Сбербанка, счета сразу все
Здравствуйте хотела бы узнать, мне пришла крупная сумма денег на карту Сбербанка, счета сразу все заблокировали и даже учетную запись, говорят что идет подозрение на мошенничество, сказали нужно обосновать каждый перевод, пыталась сделать закрытие света, и перевести деньги обратно но не получилось, на сбер книжке лежат деньги, даже от туда снять их не удалится, подскажите пожалуйста что нужно сделать!
пыталась сделать закрытие, и перевести деньги обратно но не получилось, н
Здравствуйте!
1.Ваша ситуация требует ряда уточнений, поскольку для предоставления полноценной юридической консультации предоставленной информации пока не достаточно.
Если коротко, то вам нужно предоставить письменное пояснение.
Если вы не желаете предоставлять такое пояснение вы вправе просто закрыть счёт направив в банк заявление о закрытии счёта и забрать свои деньги (статья 859 ГК РФ).
К сожалению банки в последнее время не желают закрывать счета в таких случаях как у вас, поэтому вероятно в дальнейшем, вам нужно будет обращаться с претензией в банк, жалобой в ЦБ и возможно даже в суд как последнюю инстанцию.
2.Все остальные моменты, могут быть детально разобраны в рамках отдельной платной консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.
Если ответ юриста вам помог, вы можете финансово отблагодарить его здесь по ссылке pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/734107/
Также, помимо консультации, вы можете обратиться ко мне в чат за подготовкой документов: претензии в банк, жалобы в ЦБ и иск в суд.