Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации и что делать?

Здравствуйте, нужна срочно ваша помощь попался на мошенников, взломали гос услуги, взяли кредит и кредитную карту на 2 миллиона. В этот же день написал заявление в полицию, в банке написал заявление , паспорт на замену отдал.

Банк отказал в списании долга, ссылаются на то , что полиция разбирается, если найдут мошенника, спишем долг, если нет, значит платите как хотите. Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации и что делать?

, Юрий, г. Ульяновск
Иван Панус
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте, Юрий!

Скорее всего Вам следует приготовиться к необходимости обращения в суд с исковым заявлением к банку о признании кредитного договора незаключенным. Одновременно следует добиваться возбуждения уголовного дела  о мошенничестве. Я бы не советовал действовать так как говорит представитель банка — не ждать когда полиция найдет мошенника. Вероятность установления виновного — близка к нулю. Нужно рассчитывать только на доказательства того, что Вы не заключали договор кредитования и не получали деньги от банка.

Ваша ситуация требует детальной проработки и профессионального юридического сопровождения.