Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
300 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Воинская обязанность

срочная служба в группе Российских войск в Армении для гражданина Армении освобождает ли его от службы в Р оссии при получении гражданства РФ

20 Апреля 2014, 19:44, вопрос №431316 сергей
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 742 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Стригин Александр

    Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу. Освобождение от исполнения воинской обязанности
    1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:
    г) прошедшие военную службу в другом государстве в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации;

    Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 25.11.2013) «О воинской обязанности и военной службе» (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2014)

    У меня нет информации о заключенном между РФ и Арменией международного договора о запрете призыва граждан, отслуживших в другом государстве. Направьте соответствующий запрос в Министерство обороны РФ либо Министерство обороны Армении.

    21 Апреля 2014, 13:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats