268 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Сроки исковой давности налоговой недоимки

Добрый день! Мировой суд сегодня взыскал 39000 руб налог на физ лицо и транспортный налог за 2009-2011 годы. Представитель налогового органы на первом и втором заседании придумывал легенды, чтобы избежать пропущенного срока давности обращения в суд То не было известно о имуществе, то найти адрес проживания налогоплательщика не могли. При этом врал, что не было требования за этот период. Мне удалось найти заверенную копию требования со сроком оплаты 23.12.2011 года. В третьем! заседании налоговая исхитрилась и объединила требования 2009-2011 годов в одно уточнённое требование 2012 года, по которому и обратилась в суд. И суд повёлся....Налоговая сфабриковала документы налога 2009года со сроком оплаты не позднее 01.11.2012 года!!!( 4 года!) Я в шоке! Что делать? Может ли налоговая складывать требования, чтобы избежать пропущенного 6-ти месячного срока? Варьировать документами, как ей выгодно? Заранее благодарен.

p.s. Моя позиция и строилась в отказе иска по истечении срока давности обращения в суд, со ссылкой на ст.48 п.2 НК РФ. Налоговая посчитала, что требования, выставленные ранее не дошли до адресата и поэтому утратили силу.... И выставили новое (уточнённое ) требование за 2009-2011 годы... Налоговая не выходила с заявлением по восстановлению срока... Как можно повлиять на явное не правосудное решение? Заранее спс....

20 Апреля 2014, 19:36, вопрос №431308 Дмитрий, г. Нижний Тагил
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ирина
76
ответов
32
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, подайте апелляционную жалобу на решение суда, проверьте сроки по формуле:

1. Срок выявления недоимки, это следующей день после оплаты, т.е. если надо было оплатить до 01.01. то 02.01 — недоимка должна быть выявлена.

2. Потом от этой даты в течении 3-х месяцев должно быть направлено требование, т.е. до 02.04., далее дается 6 дней на вручение, т.е. не важно получено оно или нет, по умолчанию на 6 день оно вручено, т.е. 08.04.

3. дальше в течении 8 дней вы его должны исполнить, т.е. 16.04.,  если Вы его не исполняете, то у ИФНС есть 6 месяцев что бы обратиться в суд, т.е. до 16.10.

20 Апреля 2014, 20:38
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут