Сроки исковой давности налоговой недоимки

Добрый день! Мировой суд сегодня взыскал 39000 руб налог на физ лицо и транспортный налог за 2009-2011 годы. Представитель налогового органы на первом и втором заседании придумывал легенды, чтобы избежать пропущенного срока давности обращения в суд То не было известно о имуществе, то найти адрес проживания налогоплательщика не могли. При этом врал, что не было требования за этот период. Мне удалось найти заверенную копию требования со сроком оплаты 23.12.2011 года. В третьем! заседании налоговая исхитрилась и объединила требования 2009-2011 годов в одно уточнённое требование 2012 года, по которому и обратилась в суд. И суд повёлся....Налоговая сфабриковала документы налога 2009года со сроком оплаты не позднее 01.11.2012 года!!!( 4 года!) Я в шоке! Что делать? Может ли налоговая складывать требования, чтобы избежать пропущенного 6-ти месячного срока? Варьировать документами, как ей выгодно? Заранее благодарен.

p.s. Моя позиция и строилась в отказе иска по истечении срока давности обращения в суд, со ссылкой на ст.48 п.2 НК РФ. Налоговая посчитала, что требования, выставленные ранее не дошли до адресата и поэтому утратили силу.... И выставили новое (уточнённое ) требование за 2009-2011 годы... Налоговая не выходила с заявлением по восстановлению срока... Как можно повлиять на явное не правосудное решение? Заранее спс....

, Дмитрий, г. Нижний Тагил
Ирина Литвинова
Юрист, г. Москва

Добрый день, подайте апелляционную жалобу на решение суда, проверьте сроки по формуле:

1. Срок выявления недоимки, это следующей день после оплаты, т.е. если надо было оплатить до 01.01. то 02.01 — недоимка должна быть выявлена.

2. Потом от этой даты в течении 3-х месяцев должно быть направлено требование, т.е. до 02.04., далее дается 6 дней на вручение, т.е. не важно получено оно или нет, по умолчанию на 6 день оно вручено, т.е. 08.04.

3. дальше в течении 8 дней вы его должны исполнить, т.е. 16.04.,  если Вы его не исполняете, то у ИФНС есть 6 месяцев что бы обратиться в суд, т.е. до 16.10.