С ремонтником составлен договор, оплатила полную стоимость (160000р)+ дала сверху 30000(с возвратом по расписке), установлен был срок исполнения работы

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что делать . С ремонтником составлен договор, оплатила полную стоимость (160000р)+ дала сверху 30000(с возвратом по расписке) , установлен был срок исполнения работы. Но он выполнил только 50% работы . Работы больше не выполняет

, Алина, г. Уфа
Леван Тедеев
Юрист, г. Москва

Добрый день, подавайте досудебную претензию и требуйте возврат денежных средств.

Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Алина!

Чтобы Вам помочь, нужно знать содержание заключенного договора; иные существенные факты.

Вы можете направить уведомление о расторжении договора, претензию; указать свои требования, штрафные санкции в соответствии со ст.28 Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum...

Возможно предъявить требования:

— назначить новый срок;

— поручить выполнение работы другим лицам, потребовать возмещения расходов;

-уменьшения цены договора;

-отказаться от договора.

Можете обратиться в суд при наличии оснований.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление претензии со ссылками на законы; необходимых документов.