Здравствуйте, муж участник сво, освободили от оплаты за детский сад, когда закончится контракт льгота сохраниться или же по окончанию контракта возобновится плата за детский сад?

, Ольга, г. Зеленогорск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Из какого вы города?

Ольга
Клиент, г. Зеленогорск
Красноярский край город Ачинск

У вас в городе действует Постановление администрации г. Ачинска Красноярского края от 29.11.2022 N 428-п «О предоставлении мер социальной поддержки в сфере дошкольного и общего образования детям из семей лиц, принимающих (принимавших) участие в специальной военной операции».

Согласно этому документу, освобождение от платы осуществляется вне зависимости от окончания участия граждан в специальной военной операции или окончания проведения специальной военной операции.

Документ прикреплен (нужный текст выделен желтым маркером)