Можно ли взыскать долг с индивидуального предпринимателя, если он признан банкротом?
Если у меня был суд с индивидуальным предпринимателем, суд вынес положительное решение в мою пользу и постановил выплатить ИП - ответчику определенную сумму, а ответчик (индивидуальный предприниматель) признан банкротом, будет ли взыскана с него установленная судом сумма?
Здравствуйте Иван, в процедуре банкротства у должника формируется конкурсная масса из остатка заработной платы за вычетом прожиточного минимума на себя и иждивенцев банкрота, а так же с реализации имущества банкрота. С указанных денежных средств Вам будет выплачена сумма задолженности, как и остальным кредиторам. Также есть шанс, что долг может быть не списан Вашему должнику Арбитражным судом, все зависит от обстоятельств конкретного дела (статья 213.28 Федеральный закон «О несостоятельности (банкротстве)»). С уважением, юрист В.А. Медников