И что будет, если мы не напишем эти заявления?
Умер папа. Мама оформляет наследство. Нотариус у мамы требует, чтобы мы, дети, написали отказ от наследства. Насколько это правомерно? И что будет, если мы не напишем эти заявления? Мы не собираемся претендовать ни на что.
, Екатерина, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Написать отказ придется, если вы зарегистрированы в этой недвижимости, так как в этом случае считается, что вы приняли наследство фактически.
Если регистрации нет, здесь действительно требования нотариуса не совсем обоснованные.
Игорь Фикачев
по закону, вы являетесь наследниками первой очереди, или вы вступаете в парва наследства или отказываетесь