Здравствуйте хотел бы спросить Могут ли комисовать если травматолог поставил категорию Д И сколько ждать подтверждения ввк

Здравствуйте хотел бы спросить

Могут ли комисовать если травматолог поставил категорию Д

И сколько ждать подтверждения ввк

, Максим, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Максим!

Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации по правилам Указа Президента РФ №647 от 21.09.22. Надо ждать специального решения президента, уволиться до завершения мобилизации можно только по возрасту, здоровью (с категорией Д на ВВК) или при осуждении к лишению свободы.
Точных сроков получения подтверждения из ЦВВК нет, дел много, всё может затянуться на месяцы.