184 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как составить договор

доброго времени суток, я к вам с таким вопросом, видите ли я и моя подруга, хотим завести ребенка но не естественным путем, у нас не традиционная...

сексуальная ориентация, дак вот существует ли какой то определенный договор по этому поводу, в двухстороннем порядке, чтоб в дальнейшем не было проблем, с ее стороны элементы, с моей стороны признания отцовства. чтоб этот договор был заключен примером на 50 лет, спасибо за ответ я очень жду!!!

20 Апреля 2014, 17:48, вопрос №431247 станислав, г. Пермь
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Андрей
4429
ответов
1978
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Буров Андрей
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 4429ответов
  • 1978отзывов
  • эксперт

Здравствуйте, в настоящий момент Российским законодательством такое не предусмотрено, но не вижу проблем, будьте биологическуим отцом ребенка, тут же устанавливайте отцовство, тогда у вас появиться законная обязанность содержать ребенка.

20 Апреля 2014, 17:53
q Отблагодарить
0 0
станислав
клиент, г. Пермь

нет я не хочу детей вообще, но их хочет моя подруга, и я не хочу устанавливать отцовство , я просто хочу дать ей ( сперму) но мне нужны какие то гарантии или договор чтоб в дальнейшем она не могла мне предъявить что либо! есть такая возможность составления договора?

20 Апреля 2014, 17:58
4429
ответов
1978
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Буров Андрей
юрист, г. Москва
Общаться в чате

нет я не хочу детей вообще, но их хочет моя подруга, и я не хочу
устанавливать отцовство, я просто хочу дать ей ( сперму) но мне нужны
какие то гарантии или договор чтоб в дальнейшем она не могла мне
предъявить что либо! есть такая возможность составления договора?

Нет, договор будет ничтожен что бы вы там не написали. Если отношения испортятся и подруга захочет установить в отношении Вас отцовства то она его установит в судебном порядке, подстраховаться к сожалению никак.

20 Апреля 2014, 18:00
Адвокат - Олег
3739
ответов
2107
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Борисоглебск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

«Вы страдаете сексуальными извращениями?.. — Ну что Вы, доктор, я ими наслаждаюсь!» (из народного фольклора)

Уважаемый Станислав, честно говоря, не совсем понятен Ваш вопрос: с кем и о чём Вы хотите заключить договор сроком на 50 лет? — напишите, пожалуйста, поподробнее.

Указание на нетрадиционную сексуальную ориентацию заставляет меня задать Вам вопрос, могущий показаться не вполне корректным: Ваша подруга женского пола? Если да, то не желает она воспользоваться услугой ЭКО (экстракорпорального оплодотворения)? Либо Вы со своей подругой хотите использовать суррогатное материнство?

20 Апреля 2014, 18:02
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут