Как составить договор
доброго времени суток, я к вам с таким вопросом, видите ли я и моя подруга, хотим завести ребенка но не естественным путем, у нас не традиционная...
сексуальная ориентация, дак вот существует ли какой то определенный договор по этому поводу, в двухстороннем порядке, чтоб в дальнейшем не было проблем, с ее стороны элементы, с моей стороны признания отцовства. чтоб этот договор был заключен примером на 50 лет, спасибо за ответ я очень жду!!!
Здравствуйте, в настоящий момент Российским законодательством такое не предусмотрено, но не вижу проблем, будьте биологическуим отцом ребенка, тут же устанавливайте отцовство, тогда у вас появиться законная обязанность содержать ребенка.
станислав
Клиент, г. Пермь
нет я не хочу детей вообще, но их хочет моя подруга, и я не хочу устанавливать отцовство , я просто хочу дать ей ( сперму) но мне нужны какие то гарантии или договор чтоб в дальнейшем она не могла мне предъявить что либо! есть такая возможность составления договора?
нет я не хочу детей вообще, но их хочет моя подруга, и я не хочу устанавливать отцовство, я просто хочу дать ей ( сперму) но мне нужны какие то гарантии или договор чтоб в дальнейшем она не могла мне предъявить что либо! есть такая возможность составления договора?
Нет, договор будет ничтожен что бы вы там не написали. Если отношения испортятся и подруга захочет установить в отношении Вас отцовства то она его установит в судебном порядке, подстраховаться к сожалению никак.