Дело опять направится в суд на новое рассмотрение?
Подскажите, на мужа было возбуждено дело по ст. 6.1.1 КоАП РФ. Дело в суде было прекращено в связи с отсутствием состава правонарушения (в протоколе не было описано как и чем муж нанес удары потерпевшему, потерпевший с экспертизой о маленьком кровоподтеке переносицы, на суде давал показания о 50 ударах, что не соответствует никакой логике). Апелляция засилила решение мирового суда. Вызывала апелляция и эксперта, который подтвердил, что от 50 ударов были бы совсем другие повреждения. На данный момент прошел год, то есть 2 года с момента события не истекло. Потерпевший сейчас написал снова заявление в полицию на мужа по тому же самому событию и факту, по которому уже есть решение судов 2 инстанций. Вопрос в чем - это законно? Дело опять направится в суд на новое рассмотрение? По каким основаниям?
Добрый день
С учетом сообщенных Вами сведений, нет, не законно.
Если его заявление будет принято к производству, нужно будет предоставить заверенную копию судебного акта с отметкой о его вступлении в законную силу