Нужна помощь в заполнении бланка, на подачу ип

, Георгий, г. Санкт-Петербург
Сергей Илюхин
Юрист, г. Обнинск

Хорошо, давайте разберемся. Могу помочь пошагово с заполнением заявления на регистрацию ИП.

Основной бланк для подачи ИП — это заявление по форме Р21001. Вот основные разделы, которые нужно будет заполнить:

Раздел 1 — ФИО: Укажите ваши фамилию, имя и отчество (если есть) точно так, как они указаны в паспорте.
Раздел 2 — Пол: Поставьте галочку напротив вашего пола.
Раздел 3 — Дата и место рождения: Укажите вашу дату рождения и место, как в паспорте (например, «г. Москва»).
Раздел 4 — Гражданство: Укажите гражданство (например, «Российская Федерация»).
Раздел 5 — Паспортные данные: Впишите данные вашего паспорта — серия, номер, кем и когда выдан.
Раздел 6 — Адрес места жительства: Здесь указывайте прописку по паспорту. Если фактический адрес проживания отличается от прописки, то укажите в пункте ниже.
Раздел 7 — Контактный телефон и электронная почта: Укажите актуальные контактные данные. Электронная почта особенно важна для получения уведомлений.
Раздел 8 — Коды видов экономической деятельности (ОКВЭД): Пропишите коды, которые соответствуют вашему виду деятельности. Основной код указывается первым.
Раздел 9 — Порядок получения документов: Выберите способ получения документов после регистрации: лично, по почте или через представителя.
Раздел 10 — Подпись заявителя: Здесь подпись ставится только в присутствии сотрудника налоговой или нотариуса, если отправляете заявление через нотариуса.
Дополнительные документы:

Копия паспорта.
Квитанция об оплате госпошлины (если подаете в бумажном виде).
После заполнения формы проверьте все данные на соответствие, особенно паспортные данные и ОКВЭД. Если есть еще вопросы по конкретным пунктам, обращайтесь!

Если у Вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат

Вы можете финансово отблагодарить меня здесь за оказанную Вам помощь: отблагодарить юриста.