Сейчас многие говорят, что достаточно справки об участии в СВО и копии контракта с МО, а ходатайство нужно от моего имени на имя нач
Здравствуйте, был лишен в/у по 12.26.
Затем подписал контракт с МО и сейчас на СВО. Планирую отпуск в декабре, расскажите пожалуйста какие документы необходимо взять в части , чтобы вернуть в/у на время действия контракта с МО? В сентябре говорилось что нужно ходатайство от командира. Сейчас многие говорят, что достаточно справки об участии в СВО и копии контракта с МО ,а ходатайство нужно от моего имени на имя нач. ГИБДД. Внесите ясность пожалуйства.
Здравствуйте!
Срок лишения еще не истек?
а ходатайство нужно от моего имени на имя нач. ГИБДД
Решение о приостановлении (прекращении) исполнения наказания принимает суд, поэтому ходатайство в ГИБДД не имеет смысла.
Знаю о вариантах, когда ходатайство от командира в/ч делали на имя судьи.
справки об участии в СВО и копии контракта с МО
Эти документы тоже прикладывайте.
Если есть госнаграды от президента, суд можно просить не о приостановлении, а о прекращении исполнении наказания — тогда еще прикладывайте документы о награждении.