На парковке врезался в мою машину и ещё несколько пьяный водитель, без страховки, он участник СВО (штурмовик), инспектора ГИБДД говорят, что с него ничего нельзя отсудить, хотелось бы узнать?

, Виктор, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

он участник СВО

Если виновник сейчас находится в зоне сво, то суд будет обязан приостановить рассмотрение дела. Если виновник когда-то участвовал в сво, это не помешает суду взыскать с виновника убытки.