Он имеет в виду квартиру моих родителей, где я прописана с детьми и имею долю ( и дети) собственности

Здравствуй. Я живу с детьми (15 и 20 лет) в квартире мужа, где собственник он и его родители. С родителями его отношения хорошие. Недавно при ссоре муж сказал, чтобы я уезжала к себе. Он имеет в виду квартиру моих родителей, где я прописана с детьми и имею долю ( и дети) собственности. Наверное это нужнл было делать раньше, но разве знала, что такое умлышу: могу ли я выписаться из своей квартиры и прописаться к мужу? Или хотя бы детей? Отдала 20 лет жизни, а тут так легко на дверь указали...

, Ксения, г. Ярославль
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте Ксения.

Или хотя бы детей?

 Местом жительства несовершеннолетних, не достигших 14 лет, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов (п. 2 ст. 20 ГК РФ).

Несовершеннолетние граждане РФ, достигшие 14 лет, вправе выбирать место пребывания и жительства на территории РФ (ст. 27 Конституции РФ).

могу ли я выписаться из своей квартиры и прописаться к мужу?

 Только с его согласия. Факт наличия брачных отношений не является основанием возможности без согласия собственника помещения на регистрацию в его имуществе.