Хотела разделисть квартиру что бы он на нее не претендовал, ну он не хочет отказыватся от своей
Здравствуйте. Мы с мужем вместе взяли ипотеку, но уже через год развелись. Платить ипотеку пришлось мне. После развода прошло три года, все время за ипотеку платила я. Хотела разделисть квартиру что бы он на нее не претендовал, ну он не хочет отказыватся от своей доли.Получается, бывший муж не платит ипотеку взятую при браке, что делать, как его убрать из собственников? В погашении ипотеки участвовал материнский капитал.
Елена!
Полагаю, что лишить его права собственности на долю в квартире будет сложно — он имеет право сам принимать решение о распоряжение своей собственностью, а у Вас есть право ставить вопрос о взыскании с него переплаченного за него в счёт погашения задолженности по кредитному договору, для этого придётся обращаться в суд.
Всего доброго!