Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Изменение звания в пенсионном удостоверении

Я, офицер в отставке 1947 года рождения. В 1993 году был уволен в запас в соответствии со статьей 59 а в звании подполковника. В 2000 году, при нахождении в запасе, приказом Министра обороны мне было присвоено воинское звание полковник. В 2009 году, при замене пенсионного удостоверения, в нем было указано прежнее воинское звание подполковник. В 2013 году я решил съездить в областной военкомат (г. Брянск) и уточнить, что же должно быть записано в моем пенсионном удостоверении. Работник военкомата сказала, что все денежные начисления по пенсии производятся по состоянию на момент увольнения в запас и, соответственно, по ее мнению, запись в пенсионном удостоверении должна быть по состоянию на момент увольнения. Никакого документа, где было бы написано, что звание в пенсионном удостоверении не должно быть изменено, она предъявить не смогла. Насчет пенсионных начислений у меня нет никаких вопросов, но изменение записи в пенсионном удостоверении этому не противоречит.

Очень бы хотелось хотелось найти документ однозначно отвечающий на мой вопрос - Должно ли быть произведено изменение звания в пенсионном удостоверении в соответствии с фактическим?. Куда следует обратиться по этому вопросу, т.к., в случае моего письменного обращения, этот работник военкомата обещала подтвердить сказанное ей от имени обпастного военного комиссара?

06 Февраля 2013, 00:43, вопрос №43119 Юрий, г. Брянск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1022 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Волков Андрей

    Эту бы энергию да в мирное русло.

    Вам же уже все подробно разъяснили в военкомате, даже предложили письменный ответ.

    Пенсионное удостоверение является документом пенсионного учета, в нем дублируются данные Вашего личного-пенсионного дела и электронной базы данных согласно которым Вы подполковник.

    Если Вам так хочется похвалиться "подарочным званием", то для этого есть военный билет офицера запаса, туда это звание Вам должны занести .

    06 Февраля 2013, 09:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats