Мошенники взломали гос услуги и зарегистрировали меня на сайте нбки как удалить аккаунт
Если вы стали жертвой мошенничества и вас незаконно зарегистрировали на сайте Национального бюро кредитных историй (НБКИ), вам необходимо предпринять несколько шагов для защиты ваших прав и интересов.
1. Сообщите о мошенничестве: Напишите заявление в правоохранительные органы (полицию) о факте мошенничества. Укажите все детали и прикрепите доказательства (например, скриншоты, документы).
2. Напишите в НБКИ: Свяжитесь с НБКИ через официальный сайт или по контактным данным, указанным на сайте. Уточните возможность удаления вашей записи и предоставьте необходимые документы, подтверждающие, что регистрация была осуществлена без вашего ведома и согласия. Обычно вам потребуется предоставить:
— Копию паспорта,
— Заявление с просьбой удалить аккаунт,
— Доказательства факта мошенничества.
3. Защита данных: В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных», вы имеете право требовать удаления ваших персональных данных, если они были собраны незаконно.
4. Проверка кредитной истории: Проверяйте свою кредитную историю на наличие подозрительных записей. В соответствии с законом вы имеете право на раз в год получать бесплатно свою кредитную историю.
Счёт за ответ на ваш вопрос в размере 200 рублей можно оплатить по ссылке ниже. Вот она:
pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/3835172/
Это поддержит равновесный обмен между нами.
Я предлагаю вам рассмотреть возможность сотрудничества в данном вопросе. Могу взять такое дело по удалению вашей информации из нкби.