Что делать подскажите пожалуйста?
Здравствуйте, у меня такая проблема: Я лишен прав еще до СВО, сейчас непосредственно нахожусь в зоне боевых действий, хочу вернуть права но суд мне отказал, Сказали не знают как правильно состовлять бумаги и отказали мне. На основании что я им не предоставил медаль, или справку от командира полка?! Что делать подскажите пожалуйста?!
Здравствуйте!
но суд мне отказал
Есть какое-то письменное решение об отказе?
На основании что я им не предоставил медаль, или справку от командира полка?!
Вам нужно направить в этот суд заявление о прекращении исполнения наказания (это можно просить, если у вас есть госнаграда) либо о приостановлении исполнения наказания (если госнаград нет).
Вместе заявлением нужно приложить письменное ходатайство от командира в/ч о прекращении исполнения наказания.
Уточните, срок лишения еще не истек? Контракт заключили после 21.09.2022?
Тогда шансов на льготный вариант у вас нет. Новый закон можно применить, только если срок лишения еще не истек.
Поэтому вам придется возвращать права в обычном порядке — после сдачи экзамена.