Здравствуйте если диагноз легкая умственная отсталость можно ли комисоваться с контракта?

, Максим, г. Иркутск
Станислав Киреев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Максим!

Решение об окончании контракта может принять только военная врачебная комиссия, исходя из вашего общего состояния здоровья и в том числе умственных способностей. Однако насколько мне известно, легкая умственная отсталость не является поводом к расторжению контракта. Однако вам ничего не мешает попробовать сделать это.

Адвокат Киреев С.А.