Отец оформил на сына договор дарения транспортного средства, а сын продал авто мне, нужно ли заверять договор дарения нотариусом при пост ановке на учет в гаи
Отец оформил на сына договор дарения транспортного средства, а сын продал авто мне, нужно ли заверять договор дарения нотариусом при пост
ановке на учет в гаи
, виталий, г. Братск
Наталья Прожорина
Добрый день!
Договор дарения авто между близкими родственниками заключается в письменной форме и подлежит обязательной регистрации в ГИБДД. Без этого переход имущественного права невозможен. Заверять сделку нотариально или нет – решать сторонам.
У Вас в свою очередь должен быть договор купли-продажи с продавцом, с ним и идете ставить автомобиль на учет.