У меня нашли 13гр псилоцыбиновых грибов что за это гразит?

, Владимир, г. Москва
Сергей Илюхин
Юрист, г. Обнинск

Наличие 13 граммов псилоцибиновых грибов в России рассматривается как серьезное правонарушение, так как псилоцибин относится к наркотическим веществам, которые подлежат контролю. Давайте разберем, какие последствия могут вас ждать:

1. Квалификация деяния
Псилоцибиновые грибы содержат психоактивные вещества, которые в России включены в список запрещенных наркотиков. Соответственно, хранение, приобретение и употребление таких грибов являются уголовно наказуемыми деяниями.

2. Наказание
Согласно статье 228 Уголовного кодекса РФ:

Хранение наркотиков без цели сбыта (включая псилоцибиновые грибы) может повлечь за собой штраф, обязательные работы или лишение свободы.

Если Вам нужна дополнительная консультация по определению возможного наказания, а также определению смягчающих обстоятельств или правовая помощь, пишите обсудим.