Временной ввоз был оформлен на жену, она сейчас на 5 месяцев беременности

Здравствуйте. Нами был ввезён автомобиль с Польши ( ввозили как граждане Украины). Позже при получении русского гражданства мы продлили временной ввоз в Крыму ещё на пол года. В данный момент у нас просрочка временного ввоза на 4 месяца. Подскажите пожалуйста как нам лучше поступить. Временной ввоз был оформлен на жену, она сейчас на 5 месяцев беременности. Мы даже готовы на конфискацию автомобиля только чтобы не получить заоблочный штраф.

, Александр, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Александр!

Есть несколько вариантов как не попасть под адм ответственность

В том числе связанный с вашей пропиской до получения гражданства РФ, согласно Постановление Правительства РФ от 2 декабря 2022 г. N 2215 “Об утверждении особенностей применения законодательства Российской Федерации о таможенном регулировании в связи с принятием в Российскую Федерацию Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области” |Документы ленты ПРАЙМ: ГАРАНТ.РУ

Но все эти варианты надо разбирать в платном формате консультации

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.