Здравствуйте, я военнослужащая женщина, беременная.Участвовала раннее на сво на Украине, у меня есть
Здравствуйте,я военнослужащая женщина ,беременная.Участвовала раннее на сво на Украине,у меня есть положенные сутки отдыха за сво ,в котором мне отказывают не деньгами не выходными днями не дают ,ссылаясь на то ,что у меня отгулян основной отпуск ,дсо прикрепляется к основному отпуску ,несут какой то бред ,я на данный момент в положении ,могу потребовать что бы мне дали выходными днями все мои заслуженные сутки отдыха
Здравствуйте!
Можете. Денежная компенсация за неиспользованные выходные дни предусмотрена приказом МО РФ № 80 от 2010 г., порядок предоставление выходных дней определен в приложении № 2 к Положению о порядке прохождения военной службы.
Для этого необходимо обратиться с рапортом к командиром.
Однако, следует иметь в виду что основанием для предоставления выходных дней является журнал учета времени привлечения военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, к исполнению обязанностей военной службы в рабочие дни сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени, привлечения этих военнослужащих к исполнению обязанностей военной службы в выходные и праздничные дни и предоставления им дополнительного времени отдыха, определенный приказом МО РФ № 660 от 2015 г.