Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
520 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Воити в бизнес

Добрый день.

Я работаю у ИП (делаем мебель) и мы с ним хотим взять кредит на моё имя, для покупки станков.

Работаю по устному договору.

(Есть желание стать компаньоном)

Подскажите как всё оформить юридически.

Спасибо.

20 Апреля 2014, 13:40, вопрос №431127 Вячеслав Владимирович, г. Новороссийск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.05.2018 мы ответили на 797 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Екатерина
    Юрист, г. Йошкар-Ола
    Общаться в чате

    Если вы твердо намерены получить кредитные денежные средства и передать их третьему лицу, можете составить аналогичный договор займа денежных средств между вами и третьим лицом, который необходимо нотариально заверить и с вашей стороны пригласить свидетелей передачи денег. Кроме того, обязательно настаивайте. чтобы приобретаемое оборудование было оформлено в качестве залога для обеспечения обязательств по договору в случае неплатежеспособности работодателя. В случае получения вами кредитных денежных средств и передачи их работодателю без подтверждающих документов, вы сильно рискуете, так как отвечать перед банком в случае просрочек придется тому, с кем заключен договор, то есть вам. Впоследствии при наличии нотариально заверенного договора займа с работодателем вы сможете инициировать возбуждение уголовного преследования по ст 159 УК РФ, а взыскивать с должника придется в рамках гражданского судебного производства.

    20 Апреля 2014, 13:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    нет не то все....((((

    20 Апреля 2014, 13:53
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.