Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен
Можно ли матери оспорить контракт сына в колонии, если ему только 20 лет?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у меня сын находится в местах лишения свободы. Он подписал контракт на сво ему 20 лет . Могу ли я как мать этому по мешать т.к ему нет 21 года?
Нет, к сожалению Вы никак не можете помешать заключению контракта Вашего сына если он не лишен дееспособности.
Контракт о прохождении военной службы заключается на основе добровольности и считается вступившим в силу с даты его подписания сторонами и после издания приказа о его вступлении в силу соответствующим должностным лицом.
Если контракт не вступил в силу или если он не подписан со стороны МО РФ, то Ваш сын может передумать и отозвать свое заявление о заключении контракта.
Если у Вашего сына есть одно из заболеваний, согласно Приказа Министра обороны РФ от 07.08.2023 N 506 «Об утверждении Перечня заболеваний, при наличии которых гражданин (иностранный гражданин), признанный ограниченно годным к военной службе, не может быть принят на военную службу по контракту в Вооруженные Силы Российской Федерации в период мобилизации, в период военного положения и в военное время», по ссылке
То можете сообщить об этом в военкомат (пункт отбора военнослужащих) в котором он заключил контракт или направить соответствующую жалобу в МО РФ.
При этом, никаких гарантий что контракт будет признан незаключенным или будет отозван МО РФ я дать не могу, поскольку как минимум прохождение обращений идет не быстро, а контракты подписываются и утверждаются приказами довольно быстро.
Здравствуйте! Работодатель просит оформить ИП как самозянытый и оформить все через Альфа банк и выдали карту бизнес так же просят сделать счёт ВТБ могут ли это быть мошенники?
, вопрос №4854765, Вадим, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Являюсь руководителем КФХ. Хочу купить жилую недвижимость (квартиру). Могу ли я это сделать и поставить на баланс имущество КФХ? Следующий вопрос, деньги вывести можно со счета кфх, но очень большие % взымает банк, какие пути решения есть? спасибо за ответ.
, вопрос №4854092, Семен, г. Томск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! У меня есть дом в сельской местности, купленный в браке на материнский капитал 2020 году, моя доля 1/4 часть, доля бывшего мужа и 2 несовершеннолетних детей тоже есть. Развелись 2022 году. Когда были в браке еще купили земельный участок. Потом в 2023 году я взяла строительную ипотеку для строительства жилого дома. Сейчас у меня 4 детей, мать одиночка, младшим 1 годик 8 месяцев и самому младшему 6 месяцев. 2024 году в августе с согласии бывшего мужа оформила доли в ипотечном доме на меня и на 3 детей. В ипотеку еще вложила субсидию 450000 рублей на погашение ипотеки за рождение 3 ребёнка. Денег которые я взяла на ипотеку строительства дома не хватило, чтобы завершить строительство взяла еще другие кредиты и кредитные карты от других банков, во время беременности и уходу за детьми не могла работать. И за нехватки денег, чтобы не просрочить кредиты понабрала займы, и так далее, несколько месяцев платила и продлевала кредиты займы. Как родила 4 ребёнка уже не смогла все продлевать платить. Ипотеку плачу исправно без просрочек. Живу и прописана с детьми на ипотечном доме. В настоящее время нигде не работаю. Могу ли я подать на банкротство и сохранить ипотеку? Спасибо
, вопрос №4854142, Айрана, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, отец подаёт на банкротство, он прописан у родителей, а в его квартире проживаем и прописаны я(несовершеннолетняя), моя сестра(тоже несовершеннолетняя) и моя мать(инвалид 2 группы). Могут ли забрать эту квартиру? Собственник квартиры только он, в доме его родителей он только прописан. То есть в имуществе у него только та квартира в которой мы живём.
, вопрос №4853839, Дина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Переехал в Москву по программе поддержки соотечественников из Луганской области в 2014 году.Прописка М. О.(ипотечная квартира).Никогда там не проживал и скоро выписывают по причине развода. На учёт в военкомат не становился. 2024 подписал контракт. Третье ранение. Инвалидность 2 группа. По первому ранению страховку и региональные не получал. По второму получил только СОГАЗ и в отпуске по ранее отмечался в Замоскворецком военкомате Третье все в процессе. Это я для понимания всего.
Подскажите пожалуйста.
Могу ли я встать на учёт в Московском военкомате. Получу ли я региональные. И если да, то как получить региональные и страховку если все документы и справки только на фото остались.
Заранее благодарю
, вопрос №4853469, Олег Владимирович Духанин, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если у Вашего сына есть одно из заболеваний, согласно Приказа Министра обороны РФ от 07.08.2023 N 506 «Об утверждении Перечня заболеваний, при наличии которых гражданин (иностранный гражданин), признанный ограниченно годным к военной службе, не может быть принят на военную службу по контракту в Вооруженные Силы Российской Федерации в период мобилизации, в период военного положения и в военное время», по ссылке
https://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=456889&cacheid=F43B645C424F6367CDD0098F7ADB4B6A&mode=splus&rnd=E3D6390A3EE72375A5578CB39D22B713#uMwR7TUq8UVEMakq
То можете сообщить об этом в военкомат (пункт отбора военнослужащих) в котором он заключил контракт или направить соответствующую жалобу в МО РФ.
При этом, никаких гарантий что контракт будет признан незаключенным или будет отозван МО РФ я дать не могу, поскольку как минимум прохождение обращений идет не быстро, а контракты подписываются и утверждаются приказами довольно быстро.
Возраст 20 лет не препятствует заключению контракта о прохождении военной службы.
Контракт может быть заключен и с лицом достигшим 18 летнего возраста.
У меня в практике мы также с матерью пытались вытащить ее сына заключившего контракт в 19 лет, он даже не имел опыта службы по призыву.