Добрый вечер.
интересует трактовка термина проституции в РФ.
Легального определения проституции в законодательстве РФ не содержится.
Под ней понимается предложение и (или) оказание возмездных услуг сексуального характера или участие в иной деятельности сексуального характера за плату или другую форму вознаграждения.
Размер и характер вознаграждения значения не имеют и заранее оговариваются.
Предполагается административная ответственность за занятие проституцией по ст. 6.11 КОАП РФ или уголовная за организацию занятия проституцией (ст. 241 УК РФ)
1. Деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами, а равно содержание притонов для занятия проституцией или систематическое предоставление помещений для занятия проституцией -
Одновременно интересует почему «дрочильни» попадают под статью если там происходить тоже самое с единственным нюансом. Гость получает оргазм.
Если Вы имеете ввиду веб-кам, то тут речь больше может идти не о проституции, а распространении порнографии в форме порнографического материала.
И ключевым нюансом будет направленность деятельности по их организации.
При этом понятие «порнографические материалы» значительно шире и охватывает определение предметов, информации и иные формы выражения.
И основным содержанием в их деятельности является направленность на удовлетворение физиологических потребностей сексуальных отношений, обусловленное акцентом на совершении полового акта либо действиях имитирующих половое сношение или иные действия сексуального характера, а также акцентирующих внимание на половых органах.
И с учетом изложенного под порнографическими материалами следует понимать физическое выражение, проекцию, переданные и полученные по коммуникационным линиям сообщения, материалы и предметы, содержащие любое изображение или описание в сексуальных целях, отражение на внешних носителях информации, указанной в п. 8 ст. 2 ФЗ от 29.12.2010 N 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», а также любые предметы и графические электронные материалы, на (в) которых такая информация представлена (размещена).
Если речь идет о действиях совершаемых офф-лайн, то поскольку гость получает удовлетворение за плату, несмотря на то, что нет непосредственного контакта с актрисой — то речь также идет об оказании сексуальной услуги.
И для ее определения, можно использовать примечание к ст. 240.1 УК РФ
Примечание. Под сексуальными услугами в настоящей статье понимаются половое сношение, мужеложство, лесбиянство или иные действия сексуального характера, условием совершения которых является денежное или любое другое вознаграждение несовершеннолетнего или третьего лица либо обещание вознаграждения несовершеннолетнему или третьему лицу.