Какие основания выбрать, гражданство РБ или гражданство РФ у дочери?
Добрый вечер, подскажите пожалуйста как правильно заполнить заявление о выдаче вида на жительство гражданке Белоруссии, пенсонерка. Приехала в РФ к дочке. Можно заполнить вручную, и печатными буквами или прописью? Какие основания выбрать, гражданство РБ или гражданство РФ у дочери? Спасибо
Здравствуйте Дарья. Для правильного заполнения заявления о выдаче вида на жительство гражданке Белоруссии, пенсионерке, приехавшей в РФ к дочери, рекомендуется:
Заполнить заявление вручную. Текст должен быть разборчивым, без сокращений, исправлений и прочерков, с указанием дат в формате «ДД.ММ.ГГГГ».
Выбрать основание для подачи заявления. В данном случае можно указать, что заявитель является гражданином Республики Беларусь (п. 1 ст. 4 Соглашения между Российской Федерацией и Республикой Беларусь).
Приложение №2 «Сведения о близких родственниках заявителя» нужно заполнять. Оно является обязательным приложением к заявлению о выдаче вида на жительство.