За какой период выплатят пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет работающему отцу?
Здравствуйте!ребенку 8 мес,муж оформляет отпуск по уходу до 1,5 лет,за сколько выплатят пособие?я неработающая
, Наталья, г. Москва
Здравствуйте, Наталья!
В случае, когда отпуск по уходу за ребенком до трех лет предоставляется не матери ребенка, а другому члену семьи, пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет назначается только с даты начала соответствующего отпуска. За прошедшее время пособие не назначается и не выплачивается.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).