Как вернуть водительское удостоверение участнику СВО?
Я лишенный водительского удостоверения,нахожусь на сво, как документы нужны для возврата по новым поправкам
, Михаил, г. Саянск
Здравствуйте!
1. Воспользоваться новым законом можно, если срок лишения еще не истек.
2. Если срок не истек, вам нужно обратиться в суд, который назначил лишение прав, с заявлением о приостановлении исполнения наказания. К заявлению можно приложить копию контракта, письменное ходатайство от командира в/ч.
3. Если у вас есть госнаграды от президента, вместо приостановления можно просить суд о прекращении исполнения наказания.