Вся переписка в ватс аппе присутствует Сумму ей отдала свыше 15 т.р
Добрый день. Встретила старую знакомую, знала ранее что ее мама занималась продуктами. Спросила на счёт икры .выход на рынке у нее есть или нет. Она сказала да. Вся переписка в ватс аппе присутствует
Сумму ей отдала свыше 15 т.р. но на данный момент постоянные переносы и разные причины. Товара нет. Денег тоже. Что могу предпринять ?
Здравствуйте, Джулия!
Вы вправе обратиться в суд с соответствующим иском.
Вся переписка в ватс аппе присутствует
если вторая сторона не будет отрицать подлинность распечатки такой переписки и есть доказательства передачи денег (расписка, банковский перевод), то дело будет не особо сложным и затратным по деньгам. Но если подруга станет отрицать, что переписку Вы вели с ней (заявит о взломе аккаунта, например, или телефон, к которому привязан аккаунт оформлен не на подругу, а другое лицо) и расписки (перевода) нет, дело может значительно осложниться. В общем, тут вопрос доказывания. По своей инициативе суд не будет Вам подсказывать, что и как доказывать, какие ходатайства подавать и т.д.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).