Я покупатель и купила квартиру подписали договор у натариуса передала все деньги за квартиру, и вступила в

Здравствуйте. Я покупатель и купила квартиру подписали договор у натариуса передала все деньги за квартиру, и вступила в право собственности в росреестре, но продавцы хотят расторгнуть договор в одностороннем порядке (к слову у них есть несовершенно детинище дети в долях но они получили одобрение органов опеки на продажу) так же у меня есть несовершеннолетние дети, могут ли они самостоятельно сделку расторгнуть просто потому что у них ипотека на новую недвижимость и им не нравиться их условия ?

, Алия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вряд ли суд расторгнет. Ведь вашей вины нет в том что у них там что то не так с ипотекой на другую квартиру. А расторгаются сделки только в судебном порядке.

 Статья 451 ГК. Изменение и расторжение договора в связи с существенным изменением обстоятельств

1. Существенное изменение обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора, является основанием для его изменения или расторжения, если иное не предусмотрено договором или не вытекает из его существа.
Изменение обстоятельств признается существенным, когда они изменились настолько, что, если бы стороны могли это разумно предвидеть, договор вообще не был бы ими заключен или был бы заключен на значительно отличающихся условиях.