Я хочу подать в суд, что бы он вернул мне мои 200 тыс и так же все оплаты за ЖКХ (у меня есть все квитанции)

Здравствуйте, я жила с молодым человеком 6 лет. В 2019 году он взял на себя ипотеку, я в квартире не прописана. Я дала 200 тыс на первый взнос, но без расписки, "по любви". Далее я 3 года я платила за услуги ЖКХ добровольно (мы устно договорились, что я буду платить). Но мы разошлись в 2022году. Он обещал вернуть 200 тыс (есть смс о его обешании вернуть). Но так и не вернул. Я хочу подать в суд ,что бы он вернул мне мои 200 тыс и так же все оплаты за ЖКХ (у меня есть все квитанции). Я смогу выиграть такое дело или нет,спасибо за помощь!

, Ирина, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

ЖКХ (у меня есть все квитанции).Он обещал вернуть 200 тыс (есть смс о его обешании вернуть).Я смогу выиграть такое дело или нет, спасибо за помощь!

Здравствуйте!

1.Если коротко, то со стороны вашего молодого человека имеет место неосновательное обогащение (статья 1102 ГК РФ.

Однако в суде всё нужно доказывать и если квитанции по оплате жкх вы можете предъявить в суд, то по 200 000 рублей одной смс к сожалению будет не достаточно. Если вы деньги отдавали переводом, то в этом случае есть шанс доказать, если наличными, то в суде доказать не сможете без письменных документов

2.Все остальные моменты, могут быть детально разобраны в рамках отдельной платной  консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.

Если ответ юриста вам помог, вы можете финансово отблагодарить его  здесь по ссылке pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/734107/