На каршеринге скрылась с места дтп врезавшись в машину, пострадавший тоже скрылся с места дтп и уехал
на каршеринге скрылась с места дтп врезавшись в машину, пострадавший тоже скрылся с места дтп и уехал, каршеринг выставил сумму штрафа в размере 100тыс + за покрытие ущерба причиненного автомобилю, будет суд, не знаю как себя вести и хотелось бы узнать тонкости нюансов
В данной ситуации вам следует учитывать несколько важных аспектов, связанных с правоприменением, а также вашей долей ответственности и рекомендациями по поведению в суде.
1. Статья 12.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ) устанавливает ответственность за оставление места ДТП. Обе стороны, скрывшиеся с места ДТП, могут быть привлечены к административной ответственности.
2. Статья 1072 Гражданского кодекса Российской Федерации (ГК РФ) регулирует вопросы возмещения убытков, причинённых вредом чужому имуществу. В данном случае, если вы управляли автомобилем каршеринга, то ответственность за причинённый ущерб может быть возложена как на вас, так и на каршеринговую компанию в зависимости от условий договора и наличия страхования.
3. Договор аренды автомобиля (каршеринга), который вы подписываете, обычно включает положения о вашем финансовом ответственности в случае ДТП. Ознакомьтесь с данными условиями и уточните, как взыскиваются суммы в случае возникновения подобной ситуации.
Что касается управления поведением на суде:
— Соберите доказательства: Если у вас есть какие-либо записи с камер наблюдения, свидетельские показания или другие доказательства, которые могут подтвердить вашу позицию (например, отсутствия вины), это может помочь вам.
— Изучите Страховые условия: Если вы готовы подтвердить, что всё происходящее было застраховано, возможно, часть вопроса о возмещении убытков можно будет решить через страховую компанию.
— Право на защиту: Суд гарантирует вам право на защиту, и вы можете воспользоваться услугами юриста для представления интересов в суде.
— Честность в суде: Обязательно будьте честными в своих показаниях. Судья учитывает добросовестность сторон и это может повлиять на решение.
Если вы чувствуете, что не справитесь сами, настоятельно рекомендую обратиться ко мне