Как отказаться от доли в ипотечной квартире при наличии долгов за ЖКХ?
Добрый день. У моей мамы долги за жкх, около 500 000, и так как у меня доля в этой квартире, этот долг повесили частично на меня. Я уже давно не живу в этой квартире и не претендую на нее, как отказаться от этой доли, если квартира в ипотеке?
Если квартира в ипотеке, то отказаться от своей доли Вы можете только путем её отчуждения (путем дарения, купли-продажи и т.п.) и только с согласия банка-залогодержателя.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».