Здравствуйте вот такая ситуация случилось что с девушкой взяли кредит и не содем платить у же просрочка
Здравствуйте вот такая ситуация случилось что с девушкой взяли кредит и не содем платить у же просрочка пошла кредитная карта в сбере на 150000р возможно ли подать на банкротство она не работает тока отучилась личного имущества нет живут у родителей прописана в их квартире
Здравствуйте.
Становиться банкротом выгодно в тех случаях, когда нет другого выхода, чтобы списать долги. Если вы потеряли работу, испытываете финансовые трудности, банк предложит оформить реструктуризацию. Лишь в случае безвыходной ситуации суд признает должника банкротом и спишет долги по займам.
Подать заявление о признании должника банкротом может как сам гражданин, так и его кредиторы, а также налоговая инспекция. Более того, должник обязан это сделать, если общая сумма его долгов превышает 500 тыс. руб. Если же общий размер задолженности меньше, но гражданин знает, что средств для погашения долга у него явно недостаточно, он все равно вправе обратиться в суд для признания себя несостоятельным (ст. 213.4 закона о банкротстве).
С Уважением юрист Осаулец Леонид Леонидович.
Пожалуйста, оцените мой ответ.