Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Можно ли защититься от коммунальных долгов дочери при совместной квартире
Добрый день. Владеем квартирой пополам с дочерью. Обе там не живём но она прописана. Дочь хочет проживать в квартире но я опасаюсь что она наделает долгов по коммуналке. Могу ли я себя обезопасить чтобы не пришлось платить потом за нее эти долги?
Вы можете разделить лицевые счета и платить отдельно, каждая за свою долю. Но совсем не платить за свою долю вы не можете, эта обязанность, установленная законом.
За разделом лицевых счетов нужно обращаться в управляющую компанию.
0
0
0
0
Ксения
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. А как разделяется оплата в случае разделения счетов? Есть фиксированная часть, есть вода и электричество. Хотя бы показания счётчиков будут на ней раз она там проживает и прописана?
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
Пришло ИП на оплату долга по ЖКУ в которой я не проживаю, но собственник не платил долги исправно. И дали срок 5 дней добровольного погашения задолженности, но на следующий день как я получила письмо на Госуслугах у меня арестовали счета, а это считался 2 днем с момента получения от Госуслуг письма. Карты арестованы, но долг я могу оплатить, подскажите как поступить, пожалуйста, нужно ли ложить деньги на карту на которой аресты или оплачивать долг с карты другого человека? Просто я так понимаю сумма которая была на картах она будто списана, везде баланс по 0.
, вопрос №4855851, дарья, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я проходила процедуру банкротства с сохранением жилья по ипотеки. Были просрочки, но платила, в августе 25 г, был поставлен диагноз и пришлось тратить деньги на здоровье.
Когда поняли что вариантов решить здесь и сейчас не осталось, муж пошел проходить комиссию на сво. Прошло полгода, просрочка накопилась. Сейчас муж чтобы помочь семье сохранить ипотечное жилье, подписал контракт и ушел на сво.
Банк ВТБ выставил квартиру на торги.
Я обратилась в банк, на подключение кредитных каникул как супруга участника СВО. Чтобы немного встать на ноги и войти в график платежей. В банке сказали отправить все документы - контракт, свидетельство о регистрации брака на почту и в течении 10 дней дадут ответ.
Могут ли отказать в кредитных каникулах?
, вопрос №4855864, Анна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Оформила карту доктор от мтс банка, думала там будут на ней деньги, но оказалось, что надо платить за нее. Решила не пользоваться ец вообще. Прошло 3 месяца и мне прислали долг 2000т. Как это может быть?
, вопрос №4855608, Анна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
За разделом лицевых счетов нужно обращаться в управляющую компанию.