8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Имеет ли право директор детского дома взыскивать алименты с матери если дети выпустились 18 и 16 лет, проживают с матерью

Имеет ли право директор детского дома взыскивать алименты с матери если дети выпустились 18 и 16 лет,проживают с матерью

, Оксана, г. Пермь
Имеет ли право директор детского дома взыскивать алименты с матери если дети выпустились 18 и 16 лет, проживают с матерью

 Добрый день!

В отношении совершеннолетнего ребёнка  — алименты прекращаются в связи с  достижением 18 лет. В отношении второго ребёнка, мама может не платить алименты т.к. ребёнок проживает с ней и она содержит ребёнка.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

1
0
1
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Пермь
Поняла, спасибо

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Имеет ли права опекун-бабушка с ребенком без разрешения проживать в моей квартире?
Если я собственник квартиры и ограничена на своего ребенка в родительских правах, а опекуном ребенка является бабушка, которая прописана и проживает в моей квартире. Ребенок несовершеннолетний прописан там же. У всех это единственное жилье. Имеет ли права опекун-бабушка с ребенком без разрешения проживать в моей квартире? Бабушка-опекуна я выселить не могу, потому что на момент приватизации она отказалась от своей доли в пользу меня (ее дочери).
, вопрос №4854484, Юлия, г. Электроугли

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право организация заставлять работников оформлять дебетовую карту, если сотрудник не хочет, ради повышенного кешбэка?
Добрый день! Имеет ли право организация заставлять работников оформлять дебетовую карту, если сотрудник не хочет, ради повышенного кешбэка?
, вопрос №4854107, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мать ребёнка на суде требует, чтобы эту компенсацию выплачивал биологический отец, а не она с отчимом
У моего мужа есть ребёнок от другой женщины. Ребёнку уже 15 лет. Мой муж платит алименты на этого ребёнка (задолженности нет)., но видеть и общаться с ребёнком ему не дают. Ребёнок полностью находится на воспитании матери и отчима. Во всех бумагах эта дама указывает, что биологический (родной) отец не имеет никакого влияния на воспитание ребёнка. Недавно этот ребёнок 15 лет, пнул в школе одноклассницу и сломал ей копчик. Родители девочки подали в суд на мать этого ребёнка(т.к. Он ещё не совершеннолетний) на возмещение лечебных( медицинских) услуг и на материальную компенсацию в размере 300000 руб. Мать ребёнка на суде требует, чтобы эту компенсацию выплачивал биологический отец, а не она с отчимом. Правомерно ли это? Имеет ли право мой муж отказаться от этой компенсации, если он регулярно платит алименты и при этом не видит и не занимается ребёнком? Что делать мужу, чтобы ему не наложили арест на банковские карты в счёт уплаты этой компенсации?
, вопрос №4853913, Константин Савицкий, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право на выплаты совершеннолетний ребенок погибшего участника сво если отцовство не установлено и с ним никогда не общались
Имеет ли право на выплаты совершеннолетний ребенок погибшего участника сво если отцовство не установлено и с ним никогда не общались
, вопрос №4853374, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я прошу дать мне почитать устав школы и учебный план, но мне их никогда не показывают
Я уже несколько лет учусь в школе, и у меня к ней и к директору очень много претензий. Мне нужно понять, законно ли вообще всё то, что у нас происходит. Во-первых, я уже не первый год пытаюсь узнать, по каким правилам работает наша школа. Я прошу дать мне почитать устав школы и учебный план, но мне их никогда не показывают. Говорят, что нет, или просто отмахиваются. Получается, я даже не могу знать, что в этих документах написано и по каким правилам мы должны учиться. Во-вторых, каждое лето нас обязывают приходить на так называемые «летние отработки». Нас заставляют таскать доски и мебель, полоть сорняки на школьных клумбах, мыть полы в классах. И самое главное — нам прямо говорят, что если мы не будем этого делать, то нам не отдадут аттестат после окончания школы. То есть не допустят к экзаменам или не выдадут документ об образовании. Меня и других учеников это очень пугает и кажется несправедливым. Я хочу понять, имеют ли право скрывать от меня устав и учебный план школы, и можно ли на самом деле не выдать аттестат за отказ ходить летом на всякие уборки и работы. Помогите мне, пожалуйста, разобраться в этой ситуации и подскажите, что мне делать. Спасибо.
, вопрос №4853441, Дмитрий Кабанов, г. Кострома

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 03.11.2024