Подскажите, пожалуйста, какие документы мне нужно запросить у продавца?

Здравствуйте!

Нужна консультация в юридическом поле по приобретению земельного участка ИЖС, для строительства жилого дома.

Хочу быть полностью уверена в чистоте продавца участка и самого участка, + в чистоте прилегающих территорий (имею ввиду из каких документов я могу узнать, что рядом не построят больницу/санаторий/музей/завод и тп).

Спасибо!

, Мишель, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! У продавца просите актуальную выписку из росреестра. Будет указан кадастровый номер участка, ВРИ -  ИЖС, площадь, обременения ( если есть).

в чистоте прилегающих территорий (имею ввиду из каких документов я могу узнать, что рядом не построят больницу/санаторий/музей/завод и тп).

 Продавец участка с ВРИ ИЖС не может этого знать. Вы можете ознакомиться с Генеральным планом застройки города ( на сайте муниципалитета).