8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выбор иностранного языка в школе

У нас тоже ребенок заканчивает первый класс. Весь класс выразил желание изучать английский, но руководство школы с этом не согласно. Плюс еще класс большой - 28 человек. Директор предлагает "решать этот вопрос индивидуально". Даже не знаю, что скрывается за этой формулировкой. Платить не хочется принципиально (даже если это не прямая взятка, а какой-нибудь ремонт или благоустройство), но и сильно ругаться с директором тоже, так как старший ребенок учится в этой же школе, и не хочется чтобы отыгрались на ней.

Если возможно, подскажите в каких законах оговорена процедура выбора языка, чтобы сослаться на них в разговоре, так как идти к директору, видимо, придется каждому родителю из нашего класса.

Показать полностью
, Константин, рп. Львовский
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, а что вы хотите что бы в школе весь класс учил английский? в школе его не дотянут даже до приемлемого уровня, в лучшем случае дадут какие то минимальные знания, в любом случае придется учить язык по новой, причем самостоятельно либо выбирать какие то курсы исходя из конкретных целей изучения. А так действительно есть несколько нормативно правовых актов из которых можно вычитать определенные правила которых должно образовательное учреждение придерживаться, но исходя из того, что Вы не хотите ссориться с директором( хотя на мой взгляд он для Вас никто, временное явление, с которым после окончания школы даже здороваться на улице не следует), то нет смысла их и приводить

0
0
0
0
Константин
Константин
Клиент, рп. Львовский

Я прекрасно понимаю, что в обычной школе язык не выучить. Поэтому он уже занимается с преподавателем английским. И если он еще будет изучать в школе немецкий, то в голове будет полная каша. К тому же, я и старший ребенок могли бы помогать ему именно с английским, но никак не с немецким. В общем, разумных аргументов у меня много. Вопрос в том, захотят ли их услышать.

Поэтому и хотелось бы почитать какие-нибудь законы-правила-инструкции, чтобы понять: у кого все таки приоритет выбора языка - у родителей или директора школы?

Похожие вопросы
Трудовое право
Есть ли у меня право выбора отпуска в удобное мне время года?
Здравствуйте. У меня трое детей, возраст 22 года, 19 лет 9 лет. Есть ли у меня право выбора отпуска в удобное мне время года?
, вопрос №4092510, Олеся, г. Москва
Уголовное право
Столкнулась с преследованием со стороны иностранного гражданина
Столкнулась с преследованием со стороны иностранного гражданина Добрый день! Столкнулась с преследованием со стороны иностранного гражданина. Могу ли я подать заявление о преследовании, если из данных у меня есть только его фото и имя?
, вопрос №4092228, Светлана, г. Москва
Гражданское право
Моряк, работаю в иностранное коспани зп естественно в долларах, но в связи с большим количеством санкций
Моряк,работаю в иностранное коспани зп естественно в долларах, но в связи с большим количеством санкций заводить доллары в страну стало не возможным ,открыл карту в Грузии ,теперь туда призодит зп от туда вывожу на крипту биржу и продаю (я перевожу скажем Пете на карту доллары а он мне со своей карты или карты сестры переводит рубли )так вот меня заблокировали видимо из-за большого количества входящих суммы денег, было что сразу раскидывал их на долги друзьям или родственникам Сказали что нужно предоставить документы легитимности этих денег, а где мне взять если кроме перевода в онлайн банках ничего нет ,что мне делать?как объяснить банку что жто мои заработаные деньги но из за санкций теперь приходитсч их менять вот таким обрзом ,и чем это может грозить если не предоставлю документы ?
, вопрос №4090354, Михаил, г. Нижний Новгород
Защита прав потребителей
Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась
Здравствуйте. Оформил обучение в одной из школ по продажам, через потреб кредит. Денежные средства, банк перечислил на рассчетный счет школы. Оформление произошло 15.04.24 года. 18.04.24 г. Я понял что обучение мне не подходит и связался с банком, спросил можно ли отменить кредит. Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась, ссылаясь на договор оферты на сайте, в котором указано что вернуть денежные средства могу только в течение 3 х дней. По закону вроде можно вернуть в течение 14 дней. Так ли это?
, вопрос №4090313, Александр, г. Москва
Получение образования
Можем мы её перевести после диагностических экзаменов в более сильную школу снова в 5-ый класс для повторного обучения?
Дочь заканчивает 5-ый класс, успевает нормально, но школа очень слабая, есть дети, которые плохо говорят по русски. Можем мы её перевести после диагностических экзаменов в более сильную школу снова в 5-ый класс для повторного обучения?
, вопрос №4089603, Алла, г. Москва
Дата обновления страницы 20.04.2014