Как отменить исполнительный лист приставов при прохождении процедуры банкротства?
Добрый вечер, прохожу процедуру банкротства, но приставы прислали исполниьельный лист на работу, как ешо отменить
Здравствуйте
унести приставам документы о том, что вы проходите банкротство. И в зависимости от документов пристав окончит или приостановит ИП.
Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».
В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.
Здравствуйте! Дополню ответ. Необходимо уведомить арбитражного управляющего, который назначен вам судом — он в свою очередь должен будет проанализировать на вопрос отмены судебного приказа (если задолженность по его/вашему мнению недостоверна)/окончание исполнительного производства (если долг достоверный).
В случае прекращения исполнительного производства — кредитор вправе подать заявление о включении в ваш реестр требований кредиторов (РТК) через суд. Если суд включит требования в РТК — денежные средства, которые поступили в конкурсную массу (к примеру путем продажи имущества) будут направлены, в т.ч. на погашение данной задолженности.
Если вы считаете, что задолженность является необоснованной — вам необходимо объяснить всю ситуацию своему арбитражному управляющему, а он в свою очередь примет меры по противодействию включению требований в РТК.