Проживаю в двухкомнатной квартире с дочерью 5 месяцев и мужем, квартира в долевой собственности, у меня 1/3, в
Здравствуйте! Проживаю в двухкомнатной квартире с дочерью 5 месяцев и мужем, квартира в долевой собственности, у меня 1/3, в квартире прописана я и дочь, у меня имеется инвалидность, один из собственников намеревается продать свою долю, могу ли я по суду отсрочить продажу им доли до исполнения 14 лет моего ребенка?
, Виктория, г. Москва
Татьяна Омельяненко
Здравствуйте!
К сожалению, нет. Не могут быть ущемлены права собственника. Вы обладаете приоритетным правом на выкуп доли, если не воспользуетесь им в установленный законом срок, то он сможет продать любому.