Сохранятся ли дополнительные дни к отпуску, будет ли учитываться предыдущий стаж при начислении з/ платы или все с нуля зарабатывать?
Работала в МВД гражданским сотрудником 8 лет, после увольнения устроилась снова. Сохранятся ли дополнительные дни к отпуску, будет ли учитываться предыдущий стаж при начислении з/ платы или все с нуля зарабатывать?
Здравствуйте, Галина!
Ваш предыдущий стаж в МВД может быть учтен при определении отпуска и начислении заработной платы, так как стаж работы гражданского служащего в МВД сохраняется при повторном трудоустройстве в ту же организацию. Согласно ст. 58 Федерального закона «О службе в органах внутренних дел РФ», сотрудники МВД могут иметь право на дополнительные отпуска за стаж службы и другие льготы.
1. Сотрудникам органов внутренних дел устанавливаются следующие виды дополнительных отпусков:
1) за стаж службы в органах внутренних дел;
2. Дополнительный отпуск за стаж службы в органах внутренних дел предоставляется сотрудникам органов внутренних дел в календарном исчислении из расчета:
1) от 10 до 15 лет службы — 5 календарных дней; 2) от 15 до 20 лет службы — 10 календарных дней; 3) более 20 лет службы — 15 календарных дней.
Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат.
Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.
Согласно статье 121 Трудового кодекса РФ, в стаж, дающий право на ежегодный оплачиваемый отпуск, включаются периоды фактической работы и те, за которые сохранялось место работы, в том числе время ежегодного отпуска, выходные, праздничные дни.
Поэтому все будет учтено.