Я показывал своим одноклассникам свои гениталии, могут ли меня арестовать?

я показывал своим одноклассникам свои гениталии, могут ли меня арестовать? (я ребёнок)

, мартинов максим, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Конечно, вам нужно прекращать этим заниматься, но поскольку вы несовершеннолетний — ответственности пока нет, но всегда нужно помнить  про статью 135 УК РФ.

 Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.