Опасение за материальное положение

Болею ВИЧ с 2008,в 2014 выявили туберкулёз(закрытая форма)присутствует гиппатит С.Имею съёмное жильё(комната в общ.5000руб.оплата),работаю на 2-х работах,которые могу потерять в любое время,зар.плата3600+4500(-аренда=3100).Опасаюсь остаться на улице,поэтому интересуюсь пенсией и льготами.Плачу алименты ещё.Резюме печальное и не вызывает позитив,но как-бы ни было...я человек!Наркотики и алкоголь отсутствуют в моей жизни.С ув.Елена

, Елена, г. Ангарск
Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Кому вы платите алименты?

Я рекомендую Вам обратиться в УСЗН по месту жительства, возьмите с собой все документы, подтверждающие Ваше заболевание.

Я добросовестно перерыл всю законодательную базу, к какой имею доступ, но не нашел ничего, что касается пособий или пенсий для работоспособного вич-инфицированного. В случае признания инвалидом, Вы вправе на получение пенсии по инвалидности, но пока трудоспособны, увы, все льготы касаются только возможности бесплатного лечения и бесплатного проезда к месту лечения и обратно в пределах РФ.

Но повторюсь, попробуйте обратиться в органы социальной защиты.

Здоровья, мужества и удачи Вам. Простите, что не смог помочь

Елена
Клиент, г. Ангарск

Дочке,ей 8 лет,проживает со свекровью в Иркутске