Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
592 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Опасение за материальное положение

Болею ВИЧ с 2008,в 2014 выявили туберкулёз(закрытая форма)присутствует гиппатит С.Имею съёмное жильё(комната в общ.5000руб.оплата),работаю на 2-х работах,которые могу потерять в любое время,зар.плата3600+4500(-аренда=3100).Опасаюсь остаться на улице,поэтому интересуюсь пенсией и льготами.Плачу алименты ещё.Резюме печальное и не вызывает позитив,но как-бы ни было...я человек!Наркотики и алкоголь отсутствуют в моей жизни.С ув.Елена

20 Апреля 2014, 07:46, вопрос №430975 Елена, г. Ангарск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Магомедов Рауль Камилович

    Здравствуйте.

    Кому вы платите алименты?

    20 Апреля 2014, 07:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Дочке,ей 8 лет,проживает со свекровью в Иркутске

    21 Апреля 2014, 10:30
  • Адвокат - Магомедов Рауль Камилович

    Я рекомендую Вам обратиться в УСЗН по месту жительства, возьмите с собой все документы, подтверждающие Ваше заболевание.

    Я добросовестно перерыл всю законодательную базу, к какой имею доступ, но не нашел ничего, что касается пособий или пенсий для работоспособного вич-инфицированного. В случае признания инвалидом, Вы вправе на получение пенсии по инвалидности, но пока трудоспособны, увы, все льготы касаются только возможности бесплатного лечения и бесплатного проезда к месту лечения и обратно в пределах РФ. 

    Но повторюсь, попробуйте обратиться в органы социальной защиты.

    Здоровья, мужества и удачи Вам. Простите, что не смог помочь

    20 Апреля 2014, 08:13
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо хоть за такой ответ,а то сталкиваешься с одним игнорированием!А относительно моих документов,по-месту жительства....дак я выписана была свекровью и узнала об этом лишь год спустя....

    21 Апреля 2014, 10:32
stats