1216 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Бухгалтерский учет

ИП и касса зарегистрированы в Москве, а деятельность в МО

Добрый день.

Зарегистрировала ИП в Москве, арендовали магазин и зарегистрировали кассу в Москве, через 2 месяца закрылся магазин, и был взят в аренду магазин в Московской области.

Нужно ли снимать кассу с учета в Москве и ставить на учет в Московской области,нужно ли вставать на учет в МО? Куда сдавать отчетность в ПФР в Москве или МО?

20 Апреля 2014, 07:28, вопрос №430967 Екатерина, г. Москва
600 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

получен
гонорар
50%
Юрист - Юрий
912
ответов
361
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Калинин Юрий
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 912ответов
  • 361отзыв

Не нужно. Ваша отчетность по Москве, в обычном порядке.

20 Апреля 2014, 08:09
q Отблагодарить
0 0
912
ответов
361
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Калинин Юрий
юрист, г. Москва
Общаться в чате
20 Апреля 2014, 08:12
912
ответов
361
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Калинин Юрий
юрист, г. Москва
Общаться в чате
20 Апреля 2014, 08:14
912
ответов
361
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Калинин Юрий
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Коротко — вся ваша отчетность в Москве по месту регистрации ИП, это касается и налогов, и взносов в ПФР и всего остального. Кассу переводить на учет в другую налоговую тоже не нужно.

20 Апреля 2014, 08:17
получен
гонорар
50%
Юрист - Лариса
1819
ответов
792
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ханты-Мансийск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! «Нужно ли снимать кассу с учета в Москве и ставить на учет в Московской области»

Согласно п.15 Положения о регистрации и применении контрольно-кассовой техники, используемой организациями и индивидуальными предпринимателями, регистрация ККМ происходит по месту жительства ИП.

Согл. п.2 ст.11 НК РФ: «место жительства физического лица — адрес (наименование субъекта Российской Федерации, района, города, иного населенного пункта, улицы, номера дома, квартиры), по которому физическое лицо зарегистрировано по месту жительства в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.» Таким образом, ККМ снимать с учета и регистрировать в Московской области Вам не надо, если Вы не поменяли прописку.

«нужно ли вставать на учет в МО?» — все зависит от системы налогообложения, которую Вы желаете применять. Если Вы на общем режиме или УСН, но декларации сдаете по месту жительства. Если Вы выберете ЕНВД или ПСН, то по месту учета (в Московской области).

«Куда сдавать отчетность в ПФР в Москве или МО» — сдавать расчеты в ПФР Вы в любом случае должны по месту жительства.

20 Апреля 2014, 08:18
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.